Проблемы с платежами и игнорирование заявления - что делать, если директор рынка отказывается позволить работать и требует большую сумму
Смотря какой иск она получила.
Иск заплатить арендную плату в размере 440000тысяч рублей !
Если она не заключала договоров аренды, то не стоит чего-либо опасаться.
Договор аренды был всего на месяц
Тем более, если только на месяц.
Но дирекция рынка утверждает что они пролонгирование сами договор ?
Сложно что-либо утверждать, не зная условий договора.
Здравствуйте, Анастасия!
Договор аренды в соответствии с ч. 1 ст. 610 Гражданского кодекса РФ заключается на определенный срок. Согласно ч. 2 ст. 610 ГК РФ если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.
Возможность продления срока действия договора оговаривается в тексте договора.
Поэтому смотрите текст заключенного договора: на какой срок он заключен, оговорена ли возможность продления, каков порядок расторжения договора, конечно же размер оплаты.
Исходя из этого нужно выстраивать линию защиты.
С уважением,
В.В.Беспалов
В договоре написано чем без заявления арендатора пролангация невозможна ! И еше если арендатор не платит арендную плату вовремя то рынок расторгает с ним договор ! Дело в том что рынок расторг в мае 2014 года с ней договор и торговое место тут же отдал другим людям !
Добрый вечер! в таком случае все законно (ст.421 ГК РФ).
В таком случае не стоит так переживать, Анастасия, но следует все-таки быть в суде, чтобы точно знать , что происходит и вовремя действовать.
Договор у нее с 1февраля до 28 февраля и все ! Продление договора то есть пролангация договора в соответствии с договором управляющая компания должна была подписать дополнительное соглашение о том что поднимает арендную плату но она никаких бумаг не подписывала однако аренда с 42000 тысяч рублей выросла до 100 000рублей .
Если нет указания, на автоматическую пролонгацию, то продления и не было.