Проблемы и ограничения моей сестры-учительницы - неравное распределение учеников и финансовые трудности
Машина бралась в кредит для мужа, он планировал на ней работать, но ему кредит не дали, вот и пришлось брать на сестру и это всё было в БРАКЕ. У сестры обнаружили онкологию, младшему ребёнку было 6мес. денег не хватало, вот и хотел муж таксовать после работы. Машину забрали судебные приставы (Вы, г-н адвокат, даже невнимательно прочитали то что я написала).
Здравствуйте, по поводу работы в школе ей следует обратиться в министерство образования и прокуратуру, а также по поводу ареста счетов стоит выяснить вопрос с приставами, счета на которые приходят денежные средства предназначенные детям не вправе арестовывать, в данном случае нужно в банке взять справку , что данный счет предназначен для получения алиментов и предоставить данную справку приставам, затем у них взять постановление о снятии ареста и самой отнести в банк так как это будет быстрее гораздо, а также решать вопрос с приставами по поводу удержания денег с заработной платы, если автомашина выставлена на аукцион то попробовать договориться с ними ( с приставами) не удерживать с заработной платы денежные средства. Желательно конечно вашей сестре заключить соглашение с юристом в вашем регионе и совместно все это сделать
еле сводит концы с концами? зачем тогда машину купила еще и в кредит?
не моет платить кредит пусть продает машину и гасит долг
да могут если это гражданские отношения (сделка, поручение)
не могут если это принудительное взыскание, в таком случае необходимо обратиться к судебным приставам с заявлением