Человек взял машину под расписку и не платит. Что делать?

Лучший ответ

Вы или Ваш адвокат вправе подать иск в суд, обратиться в полицию.

Обращаться в суд.

Слишком кратко. Я не юрист но знаю, что нужно подавать по ст 159 ук рф и подать иск в суд, договор купли продажи расторгнуть, вернуть деньги по расписке, еще и моральную компенсацию.

подавать исковое на взыскание с него.

Хотелось бы поподробней

Есть договор купли продажи, записи телефонных разговоров и сообщений. Расписка на 8 месяцев, человек не платит, расписка истекает в августе

Значит в августе и подавайте иск.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением о взыскании сумм по договору купли-продажи автомобиля. Расписка будет одним из доказательств. Рекомендую обратиться к юристу очно, т.к. ни расписки, ни договора мы не видим, возможны обстоятельства, которые невозможно учесть при виртуальном общении.

Срок исковой давности - три года. Так что - Закон на Вашей стороне, Егор.