LSN Messenger
Самара, 21.06.2016, 23:18

Человек взял машину под расписку и не платит. Что делать?

Вопрос №10857258 из г. Самара
опубликован 21.06.2016, 23:18
Человек взял машину под расписку и не платит. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы или Ваш адвокат вправе подать иск в суд, обратиться в полицию.

22.06.2016, 07:32

Обращаться в суд.

21.06.2016, 23:19
Оценка автора вопроса:
Слишком кратко. Я не юрист но знаю, что нужно подавать по ст 159 ук рф и подать иск в суд, договор купли продажи расторгнуть, вернуть деньги по расписке, еще и моральную компенсацию.

подавать исковое на взыскание с него.

21.06.2016, 23:20
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Есть договор купли продажи, записи телефонных разговоров и сообщений. Расписка на 8 месяцев, человек не платит, расписка истекает в августе

21.06.2016, 23:39

Значит в августе и подавайте иск.

21.06.2016, 23:42

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением о взыскании сумм по договору купли-продажи автомобиля. Расписка будет одним из доказательств. Рекомендую обратиться к юристу очно, т.к. ни расписки, ни договора мы не видим, возможны обстоятельства, которые невозможно учесть при виртуальном общении.

21.06.2016, 23:47

Срок исковой давности - три года. Так что - Закон на Вашей стороне, Егор.

21.06.2016, 23:51

Вы или Ваш адвокат вправе подать иск в суд, обратиться в полицию.

22.06.2016, 07:32