Отсутствие расписки о получении денег от продавца при покупке автомобиля - стоит ли переживать?
Добрый день, купили машину с заключением договора, передали деньги, зарегистрировали на себя. Но! Забыли взять расписку о получении денег от продавца. Стоит ли переживать из-за отсутствия расписки, если машина уже зарегистрирована? В каких случаях? Спасибо!
Добрый день. В данном случае изучите договор, в нем также может быть указано, что деньги переданы продавцу.
Переживать нужно если вам попался мошенник, который обратится в суд и укажет, что вы не расплатились.
Спасибо за оперативность! В договоре указана меньшая сумма сделки, и что она все-таки получена. Много ли оснований у продавца расторгнуть договор (и в этом случае вернуть только сумму указанную в договоре) ?
Нет смысла переживать, т.к. авто перешло по договору купли - продажи и собственник прежний расписался в договоре, пусть даже за меньшую сумму.