Ограничения доступа к группе инвалидности для пенсионеров с заболеваниями опорно-двигательной системы
У меня заболевание - коксартроз тазобедренного сустава 3 степени и второго сустава - 1 степени, а также гонартроз обоих коленей 2 степени. Передвигаюсь с тростью с большим трудом, для меня пройти 50 метров - огромный труд и напряжение. Была в институте травматологии. Мне назначили операцию по замене сустава. Но вот когда я заикнулась об установлении мне группы инвалидности, сказали, что теперь это не делается. Мне отказали потому что я - пенсионерка. И сейчас такой закон? Разъясните, пожалуйста, можно ли пенсионерам получить группу инвалидности.
Если есть основания, то инвалидность обязаны предоставить. Обжалуйте отказ в судебном порядке.