Многие частные предприниматели налагают штрафы на работников за некоторые упущения в работе.

Многие частные предприниматели налагают штрафы на работников за некоторые упущения в работе. Правомероно ли это? Какие законодательные акты существуют на этот счет?
Лучший ответ

На этот счет существует Трудовой Кодекс РФ, в котором никакие штрафы для работников вообще не существуют.Все это =чистой воды незаконная самодеятельсноть.

Нет, Сергей, неправомерно. Трудовым кодексом предусмотрены следующие виды дисциплинарных взысканий: замечание, выговор, увольнение по соответствующим основаниям. Если локальными актами или положениями о дисциплине у вашего работодателя предусмотрены другие дисциплинарные взыскания - штрафы - то это противоречит Трудовому кодексу, так как применение иных дисциплинарных взысканий не допускается. С уважением, Н.Б.А.