Кто должен оплачивать госпошлину за договор мены при новом квартирном обмене?
Мне дали ключи от новой квартиры взамен старой приватизированной. В адмтнистрации сказали будем совершать договор мены. И т.к вы собственник вы и будете оплачивать госпошлину за договор мены. Скажите должна ли я оплачивать госпошлину за договор мены? Я молодая кормящая маиа, находящаяся в декретном отпуске. И мои декретные составляют 5 000 в месяц. А госпошлина составляет от 6 000 до 8000 руб за договор мены.
Лучший ответ
Здравствуйте! Госпошлина за регистрацию собственности в Росреестре-2000 рублей,оплачивает Покупатель.Договор мены приравнивается к договору купли-продажи.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
А за что тогда мне предлагают платить от 6 000 до 8 000 руб? Ведь приватизация же бесплатная до 1 марта 2017 года. И разве я должна еще раз приватизировать квартиру, если старую квартиру тоже я сама приватизировала?
Уточните у администрации из чего складывается такая сумма. Но сумму госпошлины все равно должны платить Вы.