Правовая процедура распределения собственности на семейную недвижимость между детьми - решение вопроса с минимальными рисками и затратами.
Поскольку собственником объекта недвижимости является Ваша совершеннолетняя дочь она вправе распорядиться принадлежащим ей на праве собственности имуществом по своему усмотрению, т.е. если дочь - собственник согласна на распределение долей в праве собственности на объект недвижимости в равных долях необходимо подготовить правоотчуждающие документы(договор дарения, купли - продажи) и обратиться для их регистрации в Росреестр. Так как дочь-собственник совершеннолетняя речи об ущемлении прав ребёнка быть не может. Ответ Лигостаевой неверный.