LSN Messenger
Октябрьский, 22.06.2016, 07:56

Мужу, работающему по вахте 30/30, урезали рабочие часы из-за больничного листа - что делать?

Вопрос №10858648 из г. Уфа
опубликован 22.06.2016, 07:56
Муж работает по вахте 30/30, в свободную вахту с 1 по 6 июня лежал с ребёнком в больнице, 16 июня числа заехал на вахту, сегодня звонят из управления и говорят, что урезали рабочие часы из за больничного листа! Мало того, что он работает один на кусту (без смены), теперь ещё и урезали,. Подскажите пожалуйста законно ли это и что делать...
Лучший ответ
Рекомендуется

---Здравствуйте, а что вы хотели, он же не работал в этот период? всё вполне законно!!! и зарплату получить и по больничному. так не бывает. Всего хорошего.

22.06.2016, 08:31
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

В том году все выплачено было без проблем, деньги он получает за свою работу, которую он выполняет

22.06.2016, 08:35

---Здравствуйте, значит что-то изменилось в этом году. но мы гаданием НЕ ЗАНИМАЕМСЯ, выясняйте этот вопрос у работодателя. Всего хорошего.

22.06.2016, 09:38

Если бы мне работодатель все разъяснил нормально, я бы не обращалась к вам за помощью...

22.06.2016, 09:44

К сожалению,все верно.За счет больничного у супруга увеличился межвахтовый отдых,значит вахта будет меньше по дням.

22.06.2016, 10:12