Нижний Новгород, 22.06.2016, 08:18

Как поступить, если задерживают поставку мебели - жалоба в Роспотребнадзор или судебный путь?

Вопрос №10858799 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.06.2016, 08:18
Если задерживают поставку мебели, мне писать жалобу в Роспотребнадзор (если я всё же хочу мебель) или расторгать договор поставки и требовать возврата денег через суд, если они добровольно не вернут деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, вы можете ждать, а потом потребовать неустойку за каждый день просрочки, компенсацию морального вреда, % за пользование чужими денежными средствами. Но все это в судебном порядке.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор, который вы заключили, он у вас на руках?

22.06.2016, 08:24

До обращения в суд необходима письменная претензия на основе норм ГК.

22.06.2016, 08:21

определитесь с требованиями и направляйте претензию.

22.06.2016, 08:22

Да, договор на руках. Могу прислать скан на почту.

22.06.2016, 08:39

Сбрасывайте.

22.06.2016, 08:41