Как поступить, если задерживают поставку мебели - жалоба в Роспотребнадзор или судебный путь?
Если задерживают поставку мебели, мне писать жалобу в Роспотребнадзор (если я всё же хочу мебель) или расторгать договор поставки и требовать возврата денег через суд, если они добровольно не вернут деньги?
Александр, вы можете ждать, а потом потребовать неустойку за каждый день просрочки, компенсацию морального вреда, % за пользование чужими денежными средствами. Но все это в судебном порядке.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор, который вы заключили, он у вас на руках?
До обращения в суд необходима письменная претензия на основе норм ГК.
определитесь с требованиями и направляйте претензию.
Да, договор на руках. Могу прислать скан на почту.
Сбрасывайте.