Вопрос по разделу авто после развода - Могу ли я оспорить решение суда о рассрочке выплаты половины суммы?
Если суд по разделу авто после развода обяжет бывшего супруга выплатить мне 1/2 в рассрочку, имею ли я право заявить протест в суде, что мне нужна вся сумма сразу?
Здравствуйте! Суд может взыскать компенсацию 1/2 части рыночной стоимости ТС с одного из супругов. Вопросом исполнения решения суда уже будут заниматься приставы.
Суд просто обяжет выплатить Вам всю сумму, вопрос о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта решается в ином судебном заседании после вступления решения суда в законную силу. Вы, безусловно, вправе возражать против этого. Проблема может быть в том, что если у гражданина нет и имущества и дохода, то деньги так и останутся взысканными лишь на бумаге.
Суд не устанавливает рассрочку, суд взыскивает сумму долга единовременно
Здравствуйте! Можете. Ваше право- требовать всю сумму сразу.