Год назад купили машину, оформили на мать, собственников является она.

Год назад купили машину, оформили на мать, собственников является она. Страховку оформили на отца и на мать. 10 дней назад мать умерла, теперь хотим сделать так:

переоформить машину на отца и написать дарственную на сына.

Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока после смерти собственника отец имеет право переоформить машину на его имя и что для этого нужно?

Заранее, спасибо.

Лучший ответ

Добрфй вечер, Кирилл.

В течение 6 месяцев с даны смерти отцу необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. По истечении указанного срока нотариус выдаст отцу свидетельство о праве на наследство, на основании которого он перерегистрирует авто на себя.

Как только отец станет собственником автмобиля о у него появится право оформлять доверенность.