Ростов-на-Дону, 22.06.2016, 11:30

Промежуточный акт и заключительный акт

Вопрос №10860343 из г. Азов
опубликован 22.06.2016, 11:30
Для чего нужен "Промежуточный акт о приемке незаконченного строительства объекта".
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Еще при выполнении строительных работ, необходимо провести проверку. Проводят проверку в соответствии с документами, в которых указан порядок выполнения работ. И все результаты так же фиксируются, но уже актом промежуточной проверки строительных работ:

название организации, которая выполняла работы и пошаговый список выполнения работ;

адрес или место, где проводились работы;

точную и полную дату, когда подписали все необходимые документы;

фамилии, имена и отчества рабочих, а также ответственных лиц;

подписи рабочих.

22.06.2016, 11:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

каким законом он регулирется

22.06.2016, 12:33

Ст. 708 ГК РФ. Сроки выполнения работы. Составление промежуточного акта возможно предусмотрено договором подряда.

22.06.2016, 12:42

но там ничего не говорится о промежуточном акте, после его подписания объект как то списывается с баланса где с этим можно ознакомится

22.06.2016, 13:35

если выполняются промежуточные работы, значит и составляются промежуточные акты.

22.06.2016, 13:09