Находка, 22.06.2016, 12:31

Мужу отказали в УДО - Что делать дальше?

Вопрос №10860596 из г. Владивосток
опубликован 22.06.2016, 12:31
В 2015 году муж подавал на УДО, поводов для отказа не было, поощрения и ходатайство администрации, никаких нарушений, но отказ. Подали опелляционную жалобу, снова отказ, написали в краевой суд кассационную жалобу, отказ. Дальше жалоба ушла в Верховный суд РФ,там два месяца продержали и теперь отправили в Верховный суд приморского края, собственно где он и отбывает срок. Подскажите, пожалуйста, чего ждать теперь?
Лучший ответ
Рекомендуется

В постановлении верховного суда сказано, что те основания, на которые ссылается суд первой инстанции и суд апелляционной инстанции, т.е тяжесть статьи 105 ч 1 и на то,что учавствует в исправительных мероприятиях, но именно за это не имеет поощрений не является причиной для отказа в удо. кроме того совсем не имеет взысканий, а имеет поощрения за добросовестный труд, администрация колоннии ходотайствовала в удо, суд первой инстанции отказал, а суд апелляционной инстанции не разобрался по существу дела и тоже оставил без изменений. Верховный суд рф указал на ошибки и отправил в президиум апелляционного суда с пометкой вынести решение по существу дела. Что ждать нам теперь?

08.07.2016, 13:50

Ждите что удовлетворят и выйдет на УДО, правильно верховный указал

08.07.2016, 17:03

Скорее всего тоже отказ

22.06.2016, 12:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Верховный суд запросил по месту отсидки личное дело и приговор,указал на ошибки и отправил в верховный суд по месту отбывания.

24.06.2016, 08:15

Может и отменят, необходимо посмотреть решение Верховного суда тогда можно Вам помочь

24.06.2016, 08:29

В постановлении верховного суда сказано, что те основания, на которые ссылается суд первой инстанции и суд апелляционной инстанции, т.е тяжесть статьи 105 ч 1 и на то,что учавствует в исправительных мероприятиях, но именно за это не имеет поощрений не является причиной для отказа в удо. кроме того совсем не имеет взысканий, а имеет поощрения за добросовестный труд, администрация колоннии ходотайствовала в удо, суд первой инстанции отказал, а суд апелляционной инстанции не разобрался по существу дела и тоже оставил без изменений. Верховный суд рф указал на ошибки и отправил в президиум апелляционного суда с пометкой вынести решение по существу дела. Что ждать нам теперь?

08.07.2016, 13:50

Ждите что удовлетворят и выйдет на УДО, правильно верховный указал

08.07.2016, 17:03