Как получить компенсацию по наследству, если умерший родственник имел счет в Сбербанке
Сегодня ходил вступать в наследство по завещанию, нотариус сказала, что мой отец как сын умершей, емли у нее есть счет в сбербанке может получить какую то компенсацию, хотел узнать что для этого нужно?!
Здравствуйте
У умершей должны остаться документы из банка..
Или в самом банке спросите..если ли деньги на счетах умершей
Для оплаты расходов на достойные похороны наследодателя банк, в котором находится счет наследодателя, в любое время до истечение 6 месяцев со дня открытия наследства, обязан по постановлению нотариуса выдать со счета денежные средства в размере до 40 000 руб. лицу, указанному в постановлении нотариуса или наследнику, которому завещаны денежные средства, находящиеся на счете.