У нас 1 комнатная квартира, приватизированная на 1 чел., там никто не прописан.
У нас 1 комнатная квартира, приватизированная на 1 чел., там никто не прописан. Хотим вложить в строительство квартиры в новостройке за цену за которую продадим на рынке (у нас строят такое социальное жилье-квартира за милион). Мы будем платить какой-то налог с продажи квартиры?
Лучший ответ
Уважаемая, Марина! Во-первых, непонятно кто "МЫ", если квартира в собственности одного человека?
Во-вторых, для ответа на Ваш вопрос, важно знать сколько времени она (квартира) в его собственности?
Если более трех лет, то никаких налогов нет.
В-третьих, квартира за миллион руб. на стадии строительства, это ОГРОМНЫЙ риск потерять все деньги.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.