«Офицер нашел телефон, но столкнулся с преследованием и угрозой увольнения»
В декабре мой сын (офицер) нашел телефон. Телефон был хозяином объявлен в розыск. 24 декабря в милиции сказали, что это подходит как кража. Цена телефона была оценена в 8700 рублей. В полиции все дело замяли, но командир полка через ВСО поднял шум и мне было сказано заплатить 250000 рублей. Я отказался. Деньги стали требовать со старшего сына (офицера этой же части). Он тоже отказался. Дело довели до суда, где было прекращено дело за примирением сторон. Суд состоялся в апреле. Судья сказал, что нужно разъяснить командиру полка, что преследование сына по этому делу неправомерно. Сын ушел в отпуск за 2015 год с 1 марта по 31 апреля. В первый день после выхода на службу 31 апреля сына вызвали на аттестационную комиссию и объ
явили неполное служебное соответствие за уголовное дело. Сегодня командир батальона отвел его в строевую часть и ознакомил со служебной карточкой, в которой сегодняшним число были объявлены строгий и просто выговор за халатное отношение к своим служебным обязанностям (выговоры не объявлялись, просто записаны). Старшего сына тоже вызывали на аттестационную комиссию и сказали искать место. Но переводится не разрешают, мотивируя тем, что с ВДВ Командующий запретил переводиться в другие войска. Я военный пенсионер, полковник запаса, с 2001 года руководитель и основатель ВИА "СИНЕВА" 7 гв. десантно-штурмовой дивизии. Я был вустроен водителем полигона нашей части и занимался ансамблем. В апреле меня уволили и запретили пускать на территорию части, якобы я угрожаю командиру дивизии. Я прослужил в этой дивизии с 1983 по 2009 год. В вроенной прокуратуре обо всем этом знают, но ссориться с командованием не хотят. Спасибо. С уважением, Босенко Олег Григорьевич.
Лучший ответ
Здравствуйте!Куда заплатить 250000 и кому?Нужно было обратиться в ОБЭП или в ФСБ.
Спасибо за помощь!
Добрый день. Обратитесь с жалобой в фсб, военную прокуратуру. Если дадут отказной материал, направьте в вышестоящие инстанции