Разрушенный памятник матери на кладбище - отказ полиции и отсутствие работ по спиливанию деревьев

При очередном приезде на кладбище обнаружили разрушенный памятник моей матери. Памятник разрушен спиленным или упавшим деревом (абсолютно здоровым, не сухим. Неподалеку было подзахоронение и установка памятника. Обратились в полицию-пришел отказ в возбуждении уголовного дела. От администрации кладбища пришло письмо с разъяснением, что работы по спилу деревьев в этом году не велись. Что делать дальше...
Лучший ответ

в прокуратуру пишите, пускай возбуждают Статья 214. Вандализм

но ведь прямого умысла не было ни со одной стороны...