Казань, 22.06.2016, 13:39

Какое гражданство будет иметь ребенок, если его мать с гражданством Кыргызстана родит его в РФ, и может ли ребенок рассчитывать на материнский или отцовский капитал?

Вопрос №10861232 из г. Казань
опубликован 22.06.2016, 13:39
Я гражданин РФ, а супруга гражданка Кыргызстана. У неё есть вид на жительство. 1.Если она родит в РФ, какой страны он (ребенок) будет иметь гражданство, (мы хотим чтобы РФ) 2. может ли ребенок рассчитывать на материнский или отцовский капитал (если такой существует)
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Может быть РФ

2. Нет не может.

22.06.2016, 13:40
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Если ребенок при рождении получает российское гражданство (отец гражданин РФ и признает отцовство), то почему он(ребенок) не может рассчитывать на материнский капитал по линии отца, ведь деньги предназначаются прежде всего для будущего ребенка (мать имеет вид на жительство и вскором времени тоже надеется получить гражданство, брак официально зарегистрирован).

25.06.2016, 09:54

Мать получить МК после оформления гражданства РФ.

25.06.2016, 09:57

то есть получается, если она родит до получения гражданства РФ, то через некоторое время после оформления гражданства РФ она все таки может рассчитывать на материнский капитал

25.06.2016, 10:13

правильно все поняли,главное , чтобы и мамы и детей было гражданство РФ.

25.06.2016, 10:17