Может ли мать отсудить долю в квартире у сына после смерти отчима, с которым она прожила 17 лет?
Мама имеет право на половину приобретенного в браке, а также на долю в наследстве.
---Здравствуйте, ни чего она не отсудит. Всего хорошего.
Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля) (ст. 1149 ГК РФ).
ей надо подавать в суд чтобы ей выделили долю
Возможно есть право на обязательную долю, позвоните мне