LSN Messenger
Владимир, 22.06.2016, 15:47

Осложнения при переводе средств - имею ли право требовать возврата денег от клиента в личном порядке?

Вопрос №10862361 из г. Владимир
опубликован 22.06.2016, 15:47
Я сотрудник банка. Ко мне обратилась клиентка для перевода денег на счёт сыну. Однако, я ошиблась в цифре счёта и деньги ушли на карту другого клиента. Через некоторое время первая клиентка забила тревогу и я связалась с получателем средств для возврата. Говорила по телефону, выставляла сообщение по её счёту для сотрудников банка. Она согласна была вернуть деньги с аванса, однако возврата так и не было, телефон также молчал. Я сама вернула сумму тому клиенту. Вправе ли я теперь требовать возврата этой суммы от недобросовестной? Выступать как физ. лицо, а не сотрудник банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правильно уведомить ответчицу? По телефону, заказным письмом с уведомлением в произвольной форме или есть какие-то правила оформления таких писем? Может суд должен уведомлять?

23.06.2016, 14:45

Письмом в произвольной форме можете уведомить.

23.06.2016, 14:47

Правил нет. Заказным письмом направьте в свободной форме.

23.06.2016, 15:57

Да вы вправе требовать возврата суммы уплаченной вами.

22.06.2016, 15:49
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

А вы можете пояснить, каким образом денежные средства были зачислены на другой счет, если получатель счета совершенно другой человек и под другой фамилией? Обычно, такие денежные средства подлежат возврату банком получателя из-за несовпадения номера счета и получателя.

23.06.2016, 15:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Отлично! Надо ли уведомлять клиентку о том, что вопрос будет решаться через суд? Бывает ли на практике такое, что возвращают деньги без суда, узнав о нём. Всё-таки неприятное дело для обоих сторон.

22.06.2016, 16:52

Уведомите ее, что в полицию подаете заявление и ее привлекут за хищение.

22.06.2016, 17:25

Как правильно уведомить ответчицу? По телефону, заказным письмом с уведомлением в произвольной форме или есть какие-то правила оформления таких писем? Может суд должен уведомлять?

23.06.2016, 14:45

Письмом в произвольной форме можете уведомить.

23.06.2016, 14:47

Правил нет. Заказным письмом направьте в свободной форме.

23.06.2016, 15:57