Процесс оспаривания отцовства - сколько времени занимает и необходима ли ДНК-экспертиза при согласии соискателя

От первого брака имею двух детей,11 и 9 лет. Дети записаны на первого мужа, но при этом дети не от него. Мы разведённых. Сейчас быв. муж подал иск об оспаривании отцовства и исключить его из графы отец в свид-ве о рождения детей. Как долго идёт этот процесс и нужна ли ДНК экспертиза, если я с его иском согласна?
Лучший ответ

Здравствуйте, суд примет во внимание Ваше согласие, однако экспертизу пройти нужно. Согласно ст. 49 СК РФ суд, рассматривая такие дела, должен установить один единственный факт, а именно действительное происхождение ребенка.