Как подтвердить происхождение денег, внесенных на счет в банке - опыт и рекомендации.
Странновато как-то, банк не имеет права на такие действия. Попросите в письменно мвиде предоставить Вам их требования с мотивировкой на законодательство, думаю отстанут. Советую снять денежные средства и положить в нормальный банк- сбербанк, Банк Москвы, к примеру, там нет такого безумия по вкладам
Здравствуйте, Евгений! Я так понимаю, речь идет о вкладе. Банк не вправе обязать вкладчика представлять документы о получении денег. Также Банк не вправе отказать вкладчику в принятии вклада. Можете сказать, что это "материальная помощь от родственника" и банк, как я уже пояснял, не вправе будет требовать бОльшей информации от Вас.
Вам совершенно ничего не грозит.