Вопрос о возможности получения компенсации вместо отпуска при ликвидации организации
Отпуск по графику с 30.06.16. по согласию директора пошла с 01.06.16. 27.07.16 организация будет ликвидирован, директор заставляет писать еще заявление на отпуск (так как. у меня отпуск еще за 2. года) мотивируя тем что у меня по графику отпуск 30.06.16 Имею ли я право не идти в отпуск, а получить компенсацию, спасибо.
Если вы согласовали именно перенесение отпуска , запланированного на 30.06.16 на 01.06.16, а не предоставление дополнительного к запланированному, то Имеете право не ходить в дополнительно навязанный отпуск, не согласованный обеими сторонами. Пусть выплачивают компенсацию при увольнении согласно ст. 127 ТК РФ.