Проблемы с отпуском - директор меняет даты и отправляет в отпуск без предупреждения
Отпуск должен быть по графику и график обязателен для обоих сторон трудового договора, поэтому обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Обжалуйте решение работодателя в трудовой инспекции
Здравствуйте! Как предоставляются имеющиеся отгулы? Может ли работодатель предоставить по моему желанию? Директор пока не предоставляет отгулы, объясняя тем, что их можно взять после приемки школы. Спасибо.
Отгул предоставляется только по заявлению работника. Период использования дополнительного времени отдыха, по общему правилу, следует согласовать с работодателем. Работник не может самовольно использовать отгулы. Если такое произошло, это можно расценить как прогул. Однако донор вправе и без согласия работодателя использовать отгулы в день сдачи крови и в следующий за ним день (ст. 186 ТК РФ).