Наше предприятие ликвидируется.
Здравсвтуйте Александр,
Если работы нет, это простой и это законно.
Что касается оплаты читайте ниже.
В соответствии со ст. 157 ТК РФ время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
Время простоя по вине работника не оплачивается.
Будут вопросы пишите.
С уважением Павел Львович