Мой гражданский муж подал иск о разделе потребительского кредита.
Ксения,
действительно, подлежат разделу не только объекты общего имущества, но и общие долги супругов.
Вместе с тем, обязательным условием раздела долга является то, что занятые деньги пошли на общие нужды семьи. Кредит был потребительским, следовательно цель его получения определить невозможно.
Вашему супругу необходимо доказать, что деньги, полученные по кредиту, он истратил на общие нужды семьи (это может быть как приобретение каких-либо вещей, услуг, отдых и пр.). На практике доказать подобные вещи крайне сложно, а зачастую- просто невозможно.
Свидетельские показания относительно финансовых вопросов не являются надлежащим доказательством - всё должно подтверждаться письменными документами.
С уважением,
Валерия Дорошенко.