Как обезопасить сделку покупки квартиры, находясь в браке, без брачного контракта и соглашений о непритязании при разводе?
Как обезопасить сделку, покупку квартиры, находясь в браке, квартира приобретается на личные деньги, не прибегая к составлению брачного контракта? Возможно ли написать соглашения, что один из супругов не претендует на квартиру при разводе?
Здравствуйте.
Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от юристов на него более полные разъяснения с ссылками на нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нужные нормативные акты.
...................................................................................................
Брачный контракт, определенный Семейным кодексом Российской Федерации, Вас не интересует. Это и понятно, т.к. для его заключения нужны согласия обоих супругов.
Есть и другие законные способы решения этого не простого вопроса.
Но открытым текстом здесь их писать Вам не будет ни один юрист и адвокат, так как это их опыт и практика юридическая.
..................................................................................................
Согласно статьи 34 Семейного кодекса Российской Федерации все денежки, полученные (заработанные) супругами являются их общим имуществом, а не личными их деньгами.
Знать свои права и обязанности, установленные законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими именно на практике с пользой для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и нужных копий документов.
Удачи Вам
это и называется брачный контракт.