Які документи потрібні для оформлення опікунства над івалідом першої групи.
Пункты 3.3., 3.4. Правил опеки и попечительства устанавлива-ют перечень документов, необходимые для оформления опеки и попечительства.Для назначения попечителем необходимо предоставить: сообщение государственных, общественных организаций или заявление гражданина (граждан); копия решение суда о признании лица ограничено дееспособным; медицинское заключение о состоянии здоровья лица, нуждающегося в опеке; справка о месте проживания лица, нуждающегося в опеке; заявление будущего попечителя о принятии на себя обязанностей по попечению;
обратитесь в органы опеки , чтобы получить точный список
Без решения суда опеку не оформите.
Только помощь по уходу за инвалидом первой группы и не более того.
Наличие инвалидности не основание для установления опеки, если инвалидность не связана со стойким хроническим психическим расстройством.