Как восстановить права, если сотрудник ГАИ забрал их без указания в протоколе

Вопрос №10864347 из г. Саранск
опубликован 22.06.2016, 19:23

Лишали прав на полтора года, прошло 3. При составлении протокола сотрудник гаи забрал права, в протоколе это не указано. В гаи сказали что я их не сдавал. Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! обращаться с жалобой на неправомерные действия на имя начальника УГИБДД.

22.06.2016, 20:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

лишали водительских прав 1.6 прошло 3 года при состовлении протокола гаишник забрал водительское удоставирение и больше я его не видел письма с гаи не приходило о прозьбе сдать прова а сейчас мне говорят что прова мой в розоске и срок лишения не начинался протокола об изятии прав нет что мне делать

27.06.2016, 15:22

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

27.06.2016, 15:25

здраствуйте суд лишил водительских прав на 1.8года прошло 3 пришел в гаи мне говарят что срок лишения не начинался так как я не здал прова а у меня их забрал гаишник при состовлении протокола протокола об изятии не состовлялось как мне быть

28.06.2016, 08:08

Добрый день! срок исчисляется, если права у вас сразу изъяли.

28.06.2016, 08:14

Юридические услуги в Саранск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034