Екатеринбург, 22.06.2016, 19:26

Процесс признания брака недействительным

Вопрос №10864367 из г. Екатеринбург
опубликован 22.06.2016, 19:26
Что нужно написать свидетелям, которые участвуют в процессе по признанию брака недействительным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, им ничего писать не нужно. Если их вызовут на процесс - то просто ответят на вопросы суда.

22.06.2016, 19:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!Как составить иск по данному вопросу? Письменные сведения не нужно предоставлять?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

ничего писать не нужно, их в суде спросят о причинах

22.06.2016, 19:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

как составить иск в суд о признании брака умершего отца фиктивным, в корыстных целях жены?

22.06.2016, 20:04

Татьяна, по правилам статей 131-133 ГПК РФ.

Рекомендую Вам обратиться либо к юристам/адвокатам за платной услугой - составлением документа (иска) в порядке ст. 779 ГК РФ,

либо поищите аналогичные образцы в интернете самостоятельно и бесплатно и в дальнейшем просто адаптируете шаблон/образец под свою ситуацию.

22.06.2016, 19:39