Как выяснить правомерность начисления налога?
Как выяснить правильность начисления заработной платы.
Здравствуйте. В соответствии с требованиями ст. 136 ТК РФ, при выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника (расчетные листки):
1) о составных частях заработной платы, которая ему причитается;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведённых удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
самостоятельно или с помощью специалистов...