Как через суд продать долю квартиры и разделить деньги с бабушкой напополам?
У меня есть 1/2 доли квартиры. Другая доля моей бабушки. Моя доля мне досталась после смерти отца. Она не хочет продавать квартиру. Могу ли я через суд продать нашу квартиру и разделить деньги по полам?
Уважаемая Татьяна! Вы можете продавать только свою долю, предложив бабушке её купить за назначенную Вами цену, направив извещение заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Ответ ждёте месяц. При получении отказа или отсутствии ответа в месячный срок можно продавать долю за цену не ниже объявленной(иначе сособственницу придётся извещать снова с понижением цены) можно продавать свою долю по своему усмотрению (ст.250 ГК РФ). Заставить бабушку продать её долю нельзя.