Пользователь 9111.ru
Москва, 22.06.2016, 19:44

Как я понял суд формирует вопросы экспертам с помощью специалиста, кто этот специалист и как его вызвать?

Вопрос №10864526 из г. Москва
опубликован 22.06.2016, 19:44
Как я понял суд формирует вопросы экспертам с помощью специалиста, кто этот специалист и как его вызвать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не правильно поняли. Суд не всегда формирует вопросы для эксперта. Свои варианты вопросов предлагаю стороны по делу. Суд принимает решение, какие вопросы ставить, а какие нет. В некоторых случаях суд ставит вопросы самостоятельно.

23.06.2016, 01:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, Сергей!

Судья - специалист в области юриспруденции, кроме того, судья хорошо владеет материалами дела и понимает какие обстоятельства он хочет выяснить с помощью экспертизы. Кроме того, никто не запрещает посоветоваться с экспертами для того, чтобы скорректировать вопросы.

Вот такие специалисты.

С уважением,

В.В.Беспалов

22.06.2016, 19:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Судья не может владеть материалами дела из 6 томов более 200 стр. каждый, это не возможно по определению за 20 мин. Экспертов в суде не было, судья определял вопросы сам. Я конечно все понимаю, но реальность далека от теории..

23.06.2016, 01:10

Вы не учитываете то, что суд знает исковые требования, и этого достаточно для формирования вопросов. Ведь дела, по большей части, аналогичные. Это в суде в самом Вы находились 20 минут. А судья знакомится с делом до выхода в судебное заседание.

23.06.2016, 01:31

Судья - специалист в области юриспруденции, как Вы заметили, но как суд (женщина) может что то понимать в строительно - технической экспертизе? У нее нет технического образования!

23.06.2016, 01:18

Вы правы, никак не может. Поэтому на вопросы должна ответить экспертиза. 6 томов за 20 минут - это тоже не возможно. Есть основания утверждать, что суд формально подошел к рассмотрению дела и обжаловать решение.

23.06.2016, 01:18