В браке были оформлены документы на кредит на меня, а деньги брали на нужды бывшего мужа, сейчас платить отказывается, что делать?
Через суд решать вопрос.
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Нужно доказывать, что деньги не были истрачены на совместные нужды.И просить суд этот кредит присудить ему одному.