Переезд мамы из Узбекистана в Московскую область - вопросы о льготах и стоимости доставки личных вещей
Моя мама, гражданка Узбекистана, пенсионерка по возрасту, собирается переезжать на ПМЖ ко мне, в Моск. область, продав жильё и выписавшись из квартиры в Ташкенте. Будет ли действовать льгота по уплате таможенной пошлины при отправке её личных вещей б/у из Узбекистана в РФ или нужно будет платить за контейнер по весу вещей?
В любом случае контейнерная перевозка имеет свою цену. А личные вещи пошлиной не облагаются до определенной суммы. Отправляйте лучше не котейнером, а большой посылкой. Будет много таких посылок, зато никаких вопрос на почте. Заплатили за почтовые услуги и все.