Как написать доверенность на отправку личных вещей из Узбекистана в Россию

Я перебрался в Россию на ПМЖ по программе переселения в г.Липецк.

Получил гражданство в этом же городе, затем переехал в г.Краснодар.

У меня в Краснодаре живет совершенно летняя дочь (21 год) прописана с мужем у родителей (мужа) на постоянной основе. Мои личные вещи остались в Узбекистане с супругой. Мы хотим написать доверенность что моя дочь доверяет отправку личных вещей (контейнером) от своего имени, своей маме. Я знаю что за отправку из Узбекистана необходиму будет оплатить пошлину за отправку контейнера. Но мне сказали, что если получатель прописан на постоянной основе в том городе куда пришел контейнер, то ни какой оплаты по 4 евро за кг не будет. Так ли это? и правильным ли мы путем идем? Подскажите как лучше сделать?

Лучший ответ

Если Вы имеете паспорт РФ, но уехали из Узбекистана не ранее, чем 18 мес. назад, Вы можете растаможить контейнер и по российскому паспорту, подтвердив своё убытие опять же листком убытия. Если же срок выезда из Узбекистана превысил 18 мес., то нужно будет за растаможку заплатить по 4 евро за 1кг веса.

Если Ваша дочь не проживала в Узбекистане и не является собственником вещей, ей льгота в виде бесплатного растаможивания не полагается.

Огромное спасибо