У меня такой вопрос: свидельство о смерти остается на руках или его куда то сдают?
У меня такой вопрос: свидельство о смерти остается на руках или его куда то сдают? И еще: Надо ли копию свидетельства о смерти заверять у нотариуса?
Добрый день, Елена!
Свидетельство о смерти остается на руках у родственников. Если в каких-либо органах у Вас требуют свидетельство о смерти, вы можете предоставить копию данного свидетельства, заверенную у нотариус.
С уважением, Михаил Анатольевич.
Нет, его никуда не сдают - остается на руках у родственников.
Копия,конечно, заверяется у нотариуса,т.к. без нотариального заверения - это просто бумажка.