Как написать заявление об освобождении от занимаемой должности и об основаниях для отказа директора
Юлия Анатольевна, сходные ситуации довольно часты: или когда работодатель отказывается подписать заявление работника о расторжении тр.договора или когда заявление подано и потом бесследно исчезает и кадровая служба и работодатель утверждают , что его не было. Поэтому в этой ситуации правильно будет написать заявление о расторжении труд.договора по собственному желанию (в соответствии со ст.80 ТК РФ) в 2-х экземплярах, один зарегистрировать или в секретариате или кадровой службе и оставить у себя. На следующий день начинается течение 2-хнедельного срока. По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Причем здесь ст.80 ТК? Как можно было возложить на работника исполнение обязанностей по должности, которая отсутствует в штатном расписании? Если есить необходимость привлечь работника к выполнению определенного объема работ, то при наличии согласия работника с ним подписывается доп.соглашение к тр.договору о расширении зон обслуживания или увеличении объема работ (руководствуясь ст.
Благодарю, Юрий Алексеевич, все данные аспекты мне известны, я сама юрист и состою во ВЮКе, но вопрос в том, что применимы ли нормы статьи 80 ТК в данной ситуации, просто нет времени выносить вопрос в Спор-клуб.
Работник работает на определенной должности, но на него возлагают обязанности по другой должности. Вот на этой другой должности работник не желает работать.
И вопрос у меня был применима ли здесь 80 ТК.На основной должности работник остается.