LSN Messenger
Волгоград, 22.06.2016, 22:30

Вопрос о сроке тюремного заключения за неудачное ограбление магазина без пострадавших

Вопрос №10865733 из г. Волгоград
опубликован 22.06.2016, 22:30
Скажите пожалуйста, какой срок светит моему парню, он совершил налет на магазин, но взять ничего не успел, так же никто не пострадал. 162 статья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, по ст.140 УПК РФ будет долгий срок. Постановление получили?

22.06.2016, 22:31
Оценка автора вопроса:
Можно конкретнее ?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Это зависит от нескольких обстоятельств - во-первых часть статьи (был один, или вменяется организованная группа), во-вторых - наличие судимостей, сотрудничество со следствием и так далее (см. статью 61 Уголовно-процессуального кодекса - Обстоятельства, смягчающие наказание).

22.06.2016, 22:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

УК РФ, Статья 162. Разбой

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Разбой, совершенный:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере;

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

22.06.2016, 22:35

Мне хотелось бы узнать конкретно срок . парень ни разу судим не был и не привлекался.

22.06.2016, 23:09

Тогда надо смотреть судебную практику, сколько дают, и опять-таки - часть статьи важна rospravosudie.com

22.06.2016, 22:41