Как вернуть свои доли в квартире, когда отец оформил их на себя через программу расселения?

В трехкомнатной коммуналке в одной комнате (18 кв. м) были прописаны я, брат и отец. Встали на программу расселения и программу "молодежи доступное жилье". удалось сначала получить одну комнату (10 кв.м), через администрацию района (согласно программе расселения), а после получения субсидий, выкупили третью комнату (11 кв. м).

По своей неопытности, доверились отцу, который вторую комнату оформил на себя, сославшись на то, что меньше будет заморочек на получение третьей комнаты.

Третья же комната была выкуплена и разделена на доли: по 4\11 у нас с братом и 3\11 у отца.

В итоге на отце почти вся квартира.

Все бы ничего если б он не влез в кредит под залог первой комнаты (18 кв.м).

Хотим с братом переоформить другие две комнаты под себя. Отец идет в отказ.

Квартира на контроле (в МФЦ поставили).

Как быть в такой ситуации?

Какие шансы выбить свои доли?

Лучший ответ

Чтоб получить свои доли можно решить только через суд.

Благодарю за ответ