Нужна срочная помощь - вывеска нашего предприятия признана просроченной без предупреждения о несоответствии. Правомерно ли это?

Срочно нужна помощь. Вчера приходили с исполкома г. Казани и сказали что наша вывеска которую мы делали 15 июня 2014 года просрочена. Формулируя это тем, что вывески в том году выдавались всего на 2 года... Срок изготовления в паспорт вывески, а дата по какое действительна нет. Выходит просрочка в шесть дней. Завтра хотят написать протокол с дальнейшем отправлением в суд. Предупреждений о не соответствии и устранении административного правонарушения не было. Правомерно ли, и правда что в 2014 году (июнь 15 число) паспорта на вывески выдавались всего на 2 года. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Предлагаю все же, как ни странно это звучит, дождаться прихода представителей АТИ. Уж если захотят - протокол в любом случае составят. А там уже - смотря на мотивировки, анализируя в совокупности обстоятельства выявления нарушений, составления протокола, формировать свою позицию по делу.

Я все понял, благодарю!

Согласно пункту 3.6 Правил согласования, размещения и регистрации средств информационного оформления срок действия свидетельства на право размещения вывески устанавливается один год со дня его утверждения. По истечении срока действия свидетельства вывеска подлежит переосвидетельствованию уполномоченным органом на предмет возможности продления срока действия свидетельства.

Согласно пункту 3.7 Правил согласования, размещения и регистрации средств информационного оформления для продления срока действия свидетельства на право размещения вывески заявитель обращается в уполномоченный орган с заявлением произвольной формы, к которому прикладываются:

- фото существующего фасада с привязкой вывески;

- копии документов, удостоверяющих право собственности или аренды на помещение, иного права на использование помещения.

Согласно пункту 3.8 Правил согласования, размещения и регистрации средств информационного оформления заявления регистрируются в уполномоченном городском органе, где принимается решение о возможности продления срока действия свидетельства, оформляемого распоряжением, либо о мотивированном отказе в продлении срока его действия.

Не дожидаясь протокола Обратитесь в уполномоченный городской орган с письменным заявление о продлении срока действия свидетельства. Согласно пункту 3.9 Правил согласования, размещения и регистрации средств информационного оформления уполномоченный городской орган вправе отказать заявителю в продлении срока действия свидетельства и запретить дальнейшую эксплуатацию вывески в следующих случаях: - неисполнение законно направленных уведомлений об устранении нарушений правил установки и эксплуатации вывески в установленные сроки;

- возникновение по вине владельца вывески обстоятельств, связанных с нарушением правил эксплуатации объектов городского хозяйства.

Если этих нарушений нет вам продлят срок действия и не накажут.