Какие документы необходимы для подачи на алименты и возможные проблемы, связанные с отсутствием прописки ребенка
Собираюсь подавать на развод. Ребёнок (1,6 года) останется со мной. Буду так же подавать на алименты - какие документы для этого потребуются и не возникнет ли проблем в связи с тем, что ребенок нигде не прописан?
Вы или Ваш адвокат можете подать мировому судье иск о взыскании алиментов на ребенка и на свое содержание до достижения ребенком возраста трех лет, о расторжении брака.
К иску надо приложить копию свидетельства о рождении детей, о браке, квитанцию об уплате госпошлины,справку о составе семьи.
Иск рассматривается один месяц.
Вы и адвокат можете, вместо иска по алиментам на ребенка, подать мировому судье заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка, который выдадут через 5 дней.
Алименты на детей взыскиваются независимо от отсутствия у них регистрации (прописки).
Ваши расходы истца на оплату услуг адвоката за составление иска суд взыщет с ответчика (вашего мужа).
Если Вам нужна помощь - обращайтесь ко мне.
Здравствуйте
Чтобы подать на алименты, достаточно написать заявление мировому судье о выдаче судебного приказа
Обратитесь к юристу очно.. Вам помогут составить документы в суд
Вы также можете подать иск в суд о взыскании алиментов на Ваше содержание до достижения ребенком 3-х лет, поскольку Вы лишены возможности работать в связи с необходимостью ухода за ребенком.