Как подать на алименты без прописки ребенка и в браке без отца - необходимые документы и процедура
А отцовство установлено? Отец ребенка в его свидетельстве о рождении указан? Или записан с Ваших слов?
Есть документ об установлении отцовства. Просто когда я узнавала, надо чтоб ребёнок был прописан со мной.
Отец ребенка указан в установлкние отцовства и усыновлении.
В каком усыновлении? Так что было, установление отцовства или усыновление?
По закону то что ваш ребенок нигде не прописан не лишает вас прав подать на алименты
Есть документ об установлении отцовства и документ об усыновлении
Это как?
Вы что сначала установили отцовство в ЗАГСе, а потом отец обратился в суд с заявлением об усыновлении? Он не мог усыновить Вашего ребенка, если он не Ваш муж.
А кто-то другой не мог усыновить его ребенка, пока он не лишен родительских прав или не дал нотариальное согласие на усыновление ребенка.
Так что, то, что Вы пишите, не очень понятно.