LSN Messenger
Краснодар, 22.06.2016, 23:15

Срочный вызов в суд по расписке на долг - как поступить без адвоката и возможные исходы

Вопрос №10866120 из г. Краснодар
опубликован 22.06.2016, 23:15
Ситуация такая: написал расписку на 85.000 руб. о том что верну деньги. Раписка написана 2,5 года назад. Лицо которому должен вернуть денежные средства Юридическое, предприятие ООО. На меня подали в суд, но об этом я узнал сегодня вечером т.к. в почтовый ящик положили письмо с вызовом в суд на завтра на 16:00.Времени до суда меньше суток. Вопрос:1.Что мне делать в этой ситуации? Адвоката найти не успею.2.И если я приду без адвоката, то какой возможен исход? 3.Могу ли я попросить отсрочку в выплате денежных средств и на какой период?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам нужно по ст.35 ГПК РФ подавать возражение на иск

22.06.2016, 23:16
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Идите в суд. Ходатайствуйте о переносе судебного заседания + попробуйте истца уговорить на мировое соглашение с отсрочкой, период обговорите

22.06.2016, 23:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

позвоните мне утром постараюсь помочь

22.06.2016, 23:40

Если решение суда будет в пользу истца, то что по закону я обязан буду сделать и в течении какого времени?

22.06.2016, 23:57

Об этом уведомит Вас суд, если что-то не услышите - не поймете в решении - спрашивайте у судьи. Если мировое соглашение - то согласно его условиям

22.06.2016, 23:30

вернуть деньги с процентами

желательно сразу но можно и постепенно тогда у вас арестуют все имущество и закроют выезд

23.06.2016, 00:24