Как изменить фамилию в российском паспорте при наличии двойного гражданства и замужестве за итальянским гражданином?

Вопрос №10866195 из г. Саратов
опубликован 22.06.2016, 23:31
У меня двойное гражданство Русское и итальянское. Замужем за итальянским гражданином. Перед этим браком состояла в браке с Российским гражданином, и при разводе оставила фамилию мужа. Когда получала итальянское гражданство, по итальянским законам, получила фамилию отца (девичью) получается, что в Росии у меня фамилия бывшего мужа, а в Италии по отцу. Имею справку, что являюсь одним и тем, же лицом., переведённую на русский язык, с печатью из консульства. Пришло время менять внутренний российский паспорт (45 лет) Подскажите пожалуйста. Обязательно ли указывать в заявлении, что я замужем в Италии? И какие документы мне понадобятся. Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анджела Сергеевна, мне надо будет, принести сертификат о замужестве? Или это не обязательно,на итальянском языке?

23.06.2016, 00:18

Сертификат нужно перевести,

перевод заверить у нотариуса и принести

23.06.2016, 00:28

Обязательно ли указывать в заявлении, что я замужем в Италии?

Да, нужно указывать

22.06.2016, 23:42
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Анджела Сергеевна, мне надо будет, принести сертификат о замужестве? Или это не обязательно,на итальянском языке?

23.06.2016, 00:18

Сертификат нужно перевести,

перевод заверить у нотариуса и принести

23.06.2016, 00:28

Перевод и заверение натариусом можно сделать, на территории РФ? большое спасибо.

23.06.2016, 01:13

Да, конечно, можно и нужно сделать на территории РФ

23.06.2016, 01:28