Невозможно выписать человека, проживавшего в квартире до совершеннолетия - история о нарушении правил проживания

Поведали мне любопытную историю. Дескать, нельзя выписать из квартиры человека, который на данной жилплощади проживал до совершеннолетия. С момента совершеннолетия прошло 18 лет. Сейчас этому дармоеду 36. Не работает, за квартиру не платит, из дома ворует. Хотели его выписать в качестве последнего китайского предупреждения, но тут желающим сказали, что, дескать, он жил на данной площади до 18 лет, а таких без их согласия выписать нельзя... Разве это правомерно, особенно, учитывая тот факт, что квартира несколько лет назад перешла по наследству во владение нового собственника?
Лучший ответ

Имеет значение не отказывался ли этот гражданин от участия в приватизации?

Если не отказывался, а вселен прежним собственником, то имеет значение кем он приходится новому собственнику.

Согласно п.2. ст. 292 ГК РФ "Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом."

Он не участвовал в приватизации. Просто предыдущий собственник, приходившийся ему дедом, вписал его в квартиру. Новому собственнику он является племянником. Выписать его из этой квартиры хотят все родственники, так как человек мало того, что жизни никому не дает, так еще ворует из дома. Но он, разумеется, самостоятельно выписываться отказывается. А некий адвокат, с которым консультировалась его тетка, сказал, что его нельзя выписать через суд, так как он жил в этой квартире то ли до совершеннолетия, то ли до 14 лет. По-моему, бред...

Здравствуйте

Неправда, что Вам поведали

Если он не собственник квартиры - его легко можно выселить в судебном порядке

Хотелось бы поподробней

На что опираться при этом?

Статья 31, ч. 4 Жилищного кодекса РФ, ст. 209 ГК РФ