Аварийный дом и социальное жилье - какие права и возможности для моей семьи?
Вопрос аналогичен. Проживаю в муниц. Кв,по договору соц. найма. Со мной вместе прописаны: мои двое сыновей трех и семи лет, брат и его двухлетняя дочь, мои родители (у отца инвалидность 2 группы) Я стою на очереди, как отдельная семья, с детьми. Дом признан аварийным в этом году, готовы документы на признание помещения непригодным для проживания. Мои дальнейшие действия? И что могу получить я и мои близкие? Квартира площадью 24,7,но состоит из 2 комнат.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении Вам жилого помещения взамен признанного непригодным. Должны предоставить равноценное помещение.
Спасибо за помощь!
Спасибо,за ответ.А я могу со св детьми рассчитывать на свое жилье?
по ст. 89 ЖК должны предоставить по норме на человека (но это только при сносе) - можете настаивать на отдельном жилье если имеется семья
если жилье будет признано аварийным официально, то в порядке ст. 57 ч.2 ЖК - требуйте внеочередного предоставления жилья