Влияет ли новый стандарт на срок обучения в ВУЗе для студента 3 курса заочной формы обучения?
Я являюсь студентом 3 курса заочной формы обучения, на момент подписания договора срок обучения указанный в договоре составлял 4 года (8 семестров) . На момент поступления в вуз действовал другой стандарт, по которому ВУЗ сам устанавливал срок обучения. По новому стандарту срок должен быть увеличен до 4.5 лет (пункт 3. 3 приказа 207) . В данный момент ВУЗ не издавал никаких приказов об изменение сроков обучения, но "слухи" об этом ходят.
Вопрос - распространяется ли на мой договор данный приказ? Или же он начинает действовать только для поступающих с 2015 года? Что можно сделать в данной ситуации?
Предлагаю обратиться в деканат за разъяснениями не теряя время на слухи, ну а потом действовать по обстановке.