Скажите, может ли студент сам на себя оформить договор с вузом?
Анастасия, добрый день!
Если обучение будут оплачивать родители - договор лучше заключать с ними, чтобы можно было сделать налоговый вычет.
Всего Вам наилучшего!
Студент может сам подписать договор, если ему уже есть, 18 лет, как минимум. В другом случае его законный представитель должен подписывать.
Здравствуйте.
Может оформить договор на себя и сам оплачивать свою учебу если ему есть 18 лет.
Но если он собирается воспользоваться налоговым вычетом, то ему надо быть официальным налогоплатильщиком (т.е работать официально).
Поэтому это возможно только при заочном образовании.